Цены на сайте теперь в рублях

Долгое время для расчётов на сайте использовалась условная единица UNU, курс которой был привязан к курсу токена UNUCOIN в блокчейне сети Minter. При этом, сильное влияние на курс UNUCOIN оказывает базовая монета сети Minter — BIP, показывающая слишком высокую волатильность. В результате чего можно было наблюдать как в январе курс UNUCOIN вырос более чем на 60% за 2 недели или, наоборот, в апреле упал более, чем на 40%.

Очевидно, что это создавало дискомфорт для исполнителей, работающих на сайте — неизвестно, что станет с честно заработанными средствами завтра — «не исчезнут ли они вовсе?».

В этой ситуации нами было принято решение зафиксировать на сайте курс UNU к рублю РФ и избавиться от волатильности и чрезмерной напряжённости.

При этом, мы совсем не отказываемся от использования Minter. Всё остаётся по-прежнему: мы продолжаем выполнять свои обязательства перед делегаторами UNUCOIN, а исполнители, как и раньше, смогут получать выплаты на свои Minter кошельки без каких-либо комиссий (при выводе средств рубли будут конвертироваться в UNUCOIN по актуальному курсу).

02.06.2020 12:52